候选人:张瀚之

张瀚之同学是一名积极进取、品学兼优的优秀学生代表,是一名踏实工作,勇于奉献的优秀学生干部。学习上勤学好问,勇于探究,具有强...[详细]

最终所得票数:4319票

候选人:马文举

我叫马文举,是锦州市铁路一高中二年十班的学生,是班内的宣传委员。几年来,在学习老师的精心教导和培育下,我在学习上,积极努力...[详细]

最终所得票数:4308票

候选人:卢晗

我于2011年8月以全县第一的成绩被保送到黑山一高中学习。自入学以来,积极进取,乐观向上,学习成绩优异,积极参加各种有益的...[详细]

最终所得票数:4286票

候选人:田泳

我是锦州中学高一年部的田泳,性别男,1997年4月8日出生,民族汉,政治面貌团员。我积极进取,勤奋学习,思想进步,品德优良...[详细]

最终所得票数:4132票

候选人:张精艺

张精艺同学是锦州铁路高级中学三年级(5)班学生,现任班级班长、校学生会主席。该生尊敬师长,团结同学,成绩突出,有较强的组织...[详细]

最终所得票数:4105票

候选人:吴芷婧

吴芷婧,女,1999年8月出生,汉族,共青团员,锦州四中九年级学生,任班级班长、校学生会学习部长,多次被评为校三好学生,市...[详细]

最终所得票数:3879票

候选人:马赛

马赛,男,1998年6月出生,满族,共青团员。 2004年9月——2010年7月,就读于北镇市第三小学; 2010年8月...[详细]

最终所得票数:3804票

候选人:杨雨竹

杨雨竹,女,汉族,生于1999年3月5日,共青团员。就读于锦州市实验学校,担任九年级十班团支书,任校学生会副主席。曾在第四...[详细]

最终所得票数:3795票

候选人:郝乾丞

郝乾丞,男,锦州八中初三学生,现担任班长、学校学生会成员。他学习刻苦,乐观上进,成绩优异,多次获得年级第一名,在同学中具有...[详细]

最终所得票数:3611票

候选人:才硕

才硕,锦州市滨海新区实验校学生会主席,九年八班班长,学习委员。共青团团员。连续多年被学校评为“三好学生”, “优秀班干部”...[详细]

最终所得票数:3593票

候选人:杜鑫

我叫杜鑫,姓别女,出生于1996年4月8日,政治面貌为团员,汉族,现为凌海市第一高级中学三年二班学生。在初中数学竞赛中两次...[详细]

最终所得票数:3375票

候选人:肖卜凡

我是锦州第四中学八年十四班肖卜凡,1999年12月7号出生。 听长辈讲,按照回族的民族习惯,我的名字也可以写成:艾哈迈德...[详细]

最终所得票数:3276票

候选人:柴雨辰

柴雨辰,女,2000年3月30日出生,满族,锦州市义县第一初中九年十二班的学生,担任班级团支部书记、校学生会主席一职,是一...[详细]

最终所得票数:3168票

候选人:冯沫溪

冯沫溪,性别女,出生于1999年8月28日,共青团员,满族,曾获得过市三好学生、市优秀团员和全国中学生英语能力竞赛的三等奖...[详细]

最终所得票数:2949票

候选人:张琳婉

张琳婉是锦州市实验学校九年六班的班长。几年来,在老师的谆谆教诲下,用自己的汗水换来了多个荣誉证书:三好学生、优秀班干部,行...[详细]

最终所得票数:2917票

候选人:焦龙

焦龙,男,汉族,1996年1月28日生,政治面貌为团员。2009年9月,进入锦州市第八初级中学  2010年3月至2012...[详细]

最终所得票数:2859票

候选人:乔子木

乔子木,男,锦州市第八中学九年十五班学生,任班级班长,学校学生会委员。乔子木同学,从入学以来一直品学兼优、能力突出,连续两...[详细]

最终所得票数:2578票

候选人:李思阳

我是一个勤奋刻苦、乐于助人、有责任心的学生。在学习上一丝不苟,孜孜以求,曾多次参加各科竞赛活动并获奖。常主动与老师同学们交...[详细]

最终所得票数:1728票

候选人:才佳琦

我是一名热爱祖国、热爱民族、遵守校规校纪的中学生,我在校能主动拾起校内遗留的果皮纸屑,关紧水龙头,并受到校领导的认可及夸奖...[详细]

最终所得票数:808票

候选人:闫姝婉

我叫闫姝婉,是锦州市第八中学分校区八年级(1)班的学生。十四岁的我,最大的爱好就是写作,所写的文章以其隽妙的文字,华丽的文...[详细]

最终所得票数:681票

候选人:尹伊涵

我是来自锦州市第三初级中学八年九班的学生尹伊涵,从小学到初中,多年的学生干部经历锻炼了我的工作能力和领导能力,作为学生干部...[详细]

最终所得票数:562票

候选人:朱岩谭

我叫朱岩谭,今年十六岁了,就读于锦州市渤海大学附中高二年十一班。是班级学习委员,校学生会学习部委员 在学校里,尊敬老师,...[详细]

最终所得票数:460票

候选人:王佳艺

王佳艺,女,2000年11月出生于辽宁省锦州市一个普通的工人家庭。作为十三中学一名出类拔萃的好学生,她积极要求进步,成为同...[详细]

最终所得票数:307票

候选人:张馨鹏

张馨鹏,性别,男,1997年1月15日出生于锦州市北宁县,蒙古族,共青团员。现就读于锦州市第一高级中学二年一班,现任班级班...[详细]

最终所得票数:272票

候选人:张佳艺

张佳艺同学在学校学习成绩优秀、稳定、名列前茅。在八年级上下学期末均获得学校第三名的好成绩。在学校所开展的各项活动,该生都积...[详细]

最终所得票数:236票

候选人:张腾公

张腾公是锦州市第十八中学九年八班班长,他性格坚韧,勤奋刻苦,成绩优异,连年被评为校“学习标兵”、“三好学生”、“环保之星”...[详细]

最终所得票数:193票

候选人:曹筌榕

曹筌榕,男,满族,共青团员,1999年1月出生,现就读于北镇高中英实中学九年二班,历任语文科代表、物理科代表、班级生活委员...[详细]

最终所得票数:170票

版权所有:共青团锦州市委员会   辽B-1-4-20050004
地址:锦州市凌河区徐州街恒升现代城12甲  邮编:121000